+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Профессиональная чистка зубов на страже их здоровья

Это крайне важная и необходимая составляющая гигиены ротовой полости. Ведь профессиональная чистка зубов кардинально отличается от очищения зубных поверхностей в домашних условиях.

Почему профессиональная чистка зубов так необходима?

профессиональная чистка зубовДело в том, что очищение в домашних условиях позволяет справиться не более чем с 60% налета. А остальное его количество как раз и будет провоцировать появление кариозных процессов и заболеваний десен. Итак, причины, по которым есть необходимость в профессиональной чистке зубов:

  • Видимый эстетический результат с осветлением эмали;
  • Цена услуги существенно ниже цены терапии кариозного процесса;
  • Профессиональная чистка зубов, проводящаяся регулярно — экономия вашего времени на посещение дантиста.

Кому нужна профессиональная чистка зубов?

Она крайне обязательна людям, у которых установлены коронки, виниры, брекет-системы или имплантаты. Также ее обязательно проводят перед терапией, отбеливанием зубов.

Особенности проведения профессиональной чистки зубов

Эта процедура состоит из нескольких этапов.

Избавление от зубного камня

Обычно на этом этапе профессиональной чистки зубов применяется ультразвуковой аппарат, разрушающий такие отложения с помощью вибраций. Затем подается вода под напором, которая полностью очищает поверхность и, охлаждая ее, сводит к минимуму неприятные ощущения.

Также широко практикуют лазерное снятие налета. Преимущество использования этой установки для профессиональной чистки зубов заключается в ее избирательном действии только на отложения, и лазер совершенно не затрагивает здоровые ткани.

Снятие мягкого налета

Снимают его при помощи аэрозоля, состоящего из воды и соды. Подобным составом удается также избавиться от поверхностной пигментации, отшлифовать эмаль.

Полировка поверхности

Крайне важный этап, необходимый для минимизации риска повторного наслоения налета. Осуществляют его при помощи абразивной пасты, подбирающейся индивидуально.

Нанесение фторлака

профессиональная чистка На финальной стадии процедуры на поверхность эмали обязательно наносят фторлак, который формирует на поверхности специальную пленочку, защищающую зубы от повышенной чувствительности.

Будьте внимательны!

Очень часто люди жалуются на усиление кровоточивости десен и других неприятных ощущения после этой процедуры. Как эксперты в этом деле — с уверенностью заявляем, что причина не в методе, а в непрофессионализме врачей. Приходите в «Медицинский центр города», где высококвалифицированные врачи с учеными степенями и колоссальным опытом проведут профессиональную чистку зубов в СПб безупречно.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты