+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

CEREC: технология современности для качественного восстановления зубов

Не так давно появилась прогрессивная технология реставрации зубов. С помощью технологии CEREC теперь этот процесс проходит предельно быстро и просто. Пациенты отмечают упрощение и комфортность этой методики для себя, а также отзываются о качестве результата.

технология CEREC Плюсы технологии CEREC можно отследить уже на этапе создания оттиска. Так, визуальная зубная модель формируется с помощью 3D камеры. В итоге можно добиться предельной точности оттиска, а также ускорить его получение. Помимо всего прочего, технология CEREC дает возможность создать модели всех последующих стадий зубного восстановления непосредственно на компьютере. Причем, во время первого визита пациента.

Как только подготовительный этап подходит к концу, приступают к вытачиванию восстановительной конструкции. В этом случае суть технологии CEREC сводится к применению шлифовальной части одноименного аппарата. Сразу после этого готовая коронка, изготовленная из керамики, фиксируется в полости рта пациента.

Технология CEREC имеет такие плюсы:

  • Нет надобности в использовании временных реставраций: постоянную коронку из керамики фиксируют сразу же;
  • Так как при работе по технологии CEREC имплантат моделируется на компьютере, то достигается высокая точность восстановительного изделия;
  • Технология CEREC позволяет выполнить реставрацию всего за 1 визит к врачу. То есть, пациент всего пару часов проводит у стоматолога, и выходит от него уже с установленными восстановительными конструкциями.
  • Работа по технологии CEREC позволяет получить высокопрочную коронку с максимально длительным сроком службы. Учитывая, что ее получают из керамики, удается добиться высокой эстетичности результата, поскольку материал совпадает с оттенком эмали зубов.

Как можно понять из вышеприведенных плюсов, технология CEREC — лучшее решение для восстановления зубов.

Как проходит реставрация зубов по этой технологии?

CEREC При помощи передовой технологии - восстановление коронки зуба можно осуществить мгновенно. В этом вся суть прямого метода реставрации.

На начальном этапе врач шлифует зуб, покрывает его шаром специального порошка, после чего, используя 3D камеру, создает зубной снимок. На мониторе тут же отображается снимок зуба в трехмерном виде. После этого специалист приступает к моделированию реставрации непосредственно на экране. Так как он работает с увеличенным изображением, то это и обеспечивает точность конечной конструкции. Как только все работы сделаны, компьютер передает необходимые параметры, и аппарат изготавливает их за 10-20 минут. Сразу после этого протез примеряют и устанавливают.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты