+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Плацентарная косметика


Плацентарную косметику радостно называют продуктом тайных разработок КГБ, описывают волшебное воздействие на кожу с помощью «заряда» и «информации». Смутные аргументы также вызывают серьезные сомнения.
Плацентарная косметика В одной и той же статье можно найти утверждение, что экстракт плаценты мгновенно проникает в глубь кожи, и немного ниже прочитать, что молекула волшебного вещества слишком велика, чтобы проникнуть в кожу, поэтому приходится придумывать всевозможные способы ее туда «запихнуть». Прямо-таки как верования непросвещенных народов. Деревенские ведьмы тоже готовили всякие средства из всевозможных веществ, связанных с деторождением.

Даже из самих младенцев. Всем этим составам приписывались волшебные, в том числе омолаживающие действия. Не являются ли «современные разработки» пережитком древних верований? Впрочем, многие женщины утверждают, что плацентарная косметика действительно здорово помогает им в борьбе со старением. Так что, похоже, плацента действительно оказывает на кожу благоприятное воздействие. В конце концов, плацента содержит коллаген, а вот уже его воздействие на кожу достаточно обосновано. Тебя, конечно, интересует моральная сторона вопроса. Не волнуйся — как правило, в производстве используют животную плаценту. В большинстве случаев это экстракт оболочки плода овцы. Но некоторые исследователи говорят, что свиная плацента в этом плане предпочтительнее, так как больше похожа по составу на человеческую. Однако на российском рынке нередко можно встретить плацентарную косметику на основе плаценты человека.

Если в Европе строго запрещено использование в косметологии веществ человеческого происхождения, то в нашем законодательстве этот момент достаточно туманен. Производители плацентарной косметики утверждают, что используют только околоплодную оболочку уже родившихся младенцев. Производители утверждают, что доноры проходят всестороннее обследование, да и само вещество проходит тщательную проверку. Но учти, что такие процедуры очень дорогостоящи, и может возникнуть соблазн избежать обследований. Во всяком случае, не покупай плацентарную косметику малоизвестных компаний.
Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты