+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Несъемные зубные протезы: самая полезная информация

Практикуют этот вид восстановления зубов, если была разрушена большая их часть. Под несъемными зубными протезами понимают такую конструкцию, которую невозможно снять без посещения дантиста.

Виды несъемных зубных протезов

При восстановлении части зуба

несъемные зубные протезы В этом случае практикуется микропротезирование. В качестве несъемных зубных протезов выступают вкладки и виниры.

Несъемные зубные протезы в виде вкладок позволяют выполнить реставрацию обширных областей разрушения, они существенно прочнее пломб, а также отличаются повышенной эстетикой. Обычно их устанавливают при повреждении коренных зубов или клыков.

Несъемные зубные протезы в виде виниров используют при минимальных повреждениях целостности зубов. Представлены они пластинками, сделанными из керамики, и отличающиеся тонкостью. Внешне они идентичны природной эмали.

Коронки

Если была разрушена большая часть зуба, то в качестве несъемных зубных протезов используют коронки. С помощью них успешно реставрируют даже разрушенные до корней зубы. Конструкция призвана имитировать натуральный зуб, восстанавливает жевательную и прочие функции. Выпускают эти несъемные зубные протезы из разных материалов, но наиболее популярной является металлокерамика и керамика.

Мостовидные конструкции

Под этим видом несъемных зубных протезов понимают конструкции, предназначенные для восстановления сразу нескольких зубов. Фиксируют их на здоровые зубы, предварительно проводя обтачивание. Выглядят они как несколько коронок, соединенных между собой.

Адгезивные конструкции

Внешне они выглядят как мостовидные, но все же отличаются способом фиксации. Они оснащены креплениями, с помощью которых их и присоединяют к опорным зубам. Преимущество их в меньшей вредности для здоровых зубов, поскольку последние не нужно обтачивать.

Как изготавливают несъемные зубные протезы?

Проводит все этапы ортодонт. Быстрее всего получают микропротезы. Также ускорена и процедура их установки.

Прежде чем установить вкладку либо винир — снимают оттиск с участка, нуждающегося в реставрации. Потом в зуботехнической лаборатории создается восковый макет, на основании которого и делается микропротез. Обычно фиксируют его в ходе второго визита к врачу.

Этапы изготовления коронок и мостовидных конструкций иные:

  • Вначале важно провести полноценное лечение зубов, которые будут подвержены обточке.
  • Потом происходит собственно обточка.
  • Далее с этих зубов снимают оттиск, на основании которого и выпустят конструкцию.
  • Когда она будет готова — установка может проходить не сразу. Иногда требуется провести полноценную подгонку изделия.

несъемные протезы Устанавливать такие протезы должны истинные мастера своего дела, ориентирующиеся в мельчайших нюансах и особенностях процедуры. Такие специалисты работают в отделении стоматологии «Медицинского центра города». Записывайтесь к ним на современное и совершенное во всех смыслах ортопедическое лечение!

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты