+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Металлические брекеты: только важная и полезная информация

Эти ортодонтические конструкции считаются классическим решением для исправления прикуса. Обычно преимуществом металлических брекетов называют их возможность скорректировать практически любые неровности зубного ряда.

металлические брекеты Почему металлические брекеты так популярны?

Прежде всего, потому, что ортодонтическое лечение с помощью них считается самым недорогим. Но дешевизна вовсе не указывает на низкое качество металлических брекетов. Наоборот, их эффективность проверена годами успешного использования. Дешевизна объяснима лишь простотой используемого материала: обычно их выпускают из нержавеющей медицинской стали.

Преимущества металлических брекетов

Главные можно выделить такие:

  • Ускоренный процесс ортодонтического лечения (за счет предельно минимального трения между частями конструкции);
  • Высокий показатель прочности;
  • Практически сведен к нулю риск развития аллергии (так как могут выпускаться практически из любых металлов).

Недостатки

Существует всего один недостаток металлических брекетов — их заметность на зубах. Но сейчас ортодонтия находится на том уровне развития, когда можно преодолеть и этот недостаток. Например, в производстве все чаще стали появляться менее заметные металлические брекеты.

Золотые и mini брекеты

Учитывая, что металл сделать незаметным на зубной поверхности не так уж и просто, стали выпускать уменьшенные варианты брекет-систем. Так и появились брекеты mini. Это те же металлические брекеты, но уже более эстетичные. Поскольку их величина была максимально уменьшена, то они стали менее заметными на зубах человека, проходящего ортодонтическое лечение.

Такие брекет-ситемы приобрели и другие преимущества: они надежные, недорогие, а также высокоэффективные в плане коррекции тех или иных неровностей зубов. Кроме того, они практически сводят на нет риск развития кариеса, а также легко чистятся и существенно упрощают процесс гигиенического ухода за полостью рта.

Если же пациент заинтересован в максимальной эстетичности конструкций, то в таком случае ему могут предложить их изготовление из сплавов драгоценных металлов. Например, широкую популярность получили золотые брекет-системы (подразумевается, что металлические брекеты покрываются тончайшим слоем золота).

металлические брекет-системыУ таких ортодонтических изделий сохраняются все преимущества классических конструкций из металла, но еще и сильно повышена эстетическая составляющая, благодаря которой пациент избегает ощущения психологического дискомфорта при прохождении лечения этими изделиями. Весомым преимуществом золотых брекет-систем считается и хорошая гипоаллергенность этого материала.

Приходите на консультацию к опытным врачам высокого квалификационного уровня отделения стоматологии «Медицинского центра города»: они подберут для вас оптимальный вариант брекетов, приложив все усилия для того чтобы они были не только максимально незаметны, но и высокоэффективны.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты