+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Гнойник на десне у ребенка: последствия и как эффективно избавиться?

На десневых участках у малышей нередко появляются различные образования. Одним из них является гнойник на десне у ребенка. Если вы обнаружили его, то мы рекомендуем как можно скорее обращаться за лечением к стоматологу, ведь несвоевременная стоматологическая помощь может обернуться серьезными осложнениями.

В каких случаях происходит появление гнойника на десне у ребенка:

  • образование может появляться в участке постоянного либо временного зуба;
  • формироваться на месте коренного либо молочного зуба.

гнойник на десне у ребенкаПричины образования гнойника на десне у ребенка

Пусковым фактором для появления образования становится пародонтит, развивающийся в апикальном участке зубов. Это воспалительный процесс, который появляется при некачественно или несвоевременно вылеченном кариозном процессе. Вторая основная причина образования гнойника на десне у ребенка — травмирование зуба после удара либо падения, повреждения острыми предметами (например, при жевании зубочистки).

Симптоматика

Когда гнойник на десне у ребенка только появился, малыш будет жаловаться на ощущение давления в участке поражения, боль. При осмотре можно обнаружить небольшой отек измененного цвета, который болезненный в момент прикосновения. Если вовремя не помочь, то воспаление переходит в стадию белого образования с формированием гноя. На этой стадии малыш становится беспокойным, отказывается от приема пищи, нередко у него повышается температура тела.

Последствия патологии

Если гнойник на десне у ребенка не вылечить, то образование будет только увеличиваться в размерах, пока не произойдет его прорыв. Появится неприятное отверстие в десне, из которого будет постоянно выделяться гной. Еще более опасным последствием может стать попадание гноя в кровеносное русло.

Лечение гнойника на десне у ребенка

Если вы только выявили это образование в зоне десны, то мы рекомендуем вам не медлить с визитом к врачу: запишите ребенка к стоматологу как можно скорее. Дело в том, что есть высокий риск потерять временный зуб, а также зачатки постоянных. Если в ходе обследования дантист выявит пародонтит, то пораженный зуб придется удалить. Если же образование возникло вблизи коренного зуба, то его лечат в обязательно порядке.

гнойник у ребенкаНи в коем случае не следует пытаться избавиться от патологии в домашних условиях, поскольку полностью вылечить недуг не удастся. Наоборот, некоторые неправильные действия могут даже навредить процессу.

Обращайтесь к опытным детским стоматологам «Медицинского центра города», которые безопасно, максимально эффективно и комфортно вылечат гнойник на десне у вашего ребенка. Ведь они оперируют мировыми знаниями, работают на передовых установках, применяют только проверенные, современные, качественные материалы и средства.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты