+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Звуковая зубная щетка: чем она так хороша?

Таковой считается разновидность гигиенического устройства, работающего на электричестве. Главное отличие звуковой зубной щетки заключается в том, что в процессе ее функционирования создаются волны звука.

звуковая зубная щеткаКак утроена звуковая зубная щетка?

Выглядит она, как и обычная, но ее щетины подвижные, и колеблются благодаря волнам звука. Их, в свою очередь, создает встроенный генератор. Щетинки звуковой зубной щетки способны за минуту колебаться от двадцати до тридцати тысяч раз. Это формирует динамичный жидкостный поток, попадающий в труднодоступные места, а также качественно очищающий десневые участки. Также преимущество звуковой зубной щетки кроется и в том, что она эффективно борется с налетом.

Отличия звуковой зубной щетки от ультразвуковой

  1. Учитывая, что амплитуда движений ворсинок ультразвукового устройства гораздо меньше аналогичного показателя для звуковых приспособлений, то можно сделать вывод, что последняя делает гораздо более качественные выметающие движения. Но ультразвук более качественно борется с зубными отложениями.
  2. Поскольку звуковая зубная щетка функционирует на особой частоте, то ее ворсинки двигаются с хорошей частотой, необходимой для совершения качественных выметающих движений. Все, что потребуется человеку: расположить ее у поверхности зубов, и она справится со всеми необходимыми задачами.
  3. Звуковая зубная щетка формирует во рту динамичный жидкостный поток, способный попадать в межзубные участки (это преимущество отсутствует у ультразвуковых устройств).

Насколько безопасно это средство гигиены?

Щетки, функционирующие на звуковых волнах, превосходят по показателю безопасности ультразвуковые приспособления. Дело в том, что последние нужно использовать крайне бережно при наличии в ротовой полости коронок, брекет-систем, виниров, пломбировочного материала и подобных ортодонтических либо ортопедических конструкций.

Вывод о целесообразности использования звуковой зубной щетки:

  • зубная щетка работающая на звуковых волнахОчищает зубные поверхности с помощью движений выметающего характера;
  • Расщепляет налет, в основе которого присутствуют пигменты и бактерии;
  • Качественная очистка возможна благодаря смешению зубной пасты с водной средой и слюной (в итоге формируется жидкость, обогащенная кислородом);
  • Движения ворсинок массируют десневые участки, нормализуют кровообращение в них;
  • Также качественная очистка возможна за счет динамичного потока жидкости: она проникает в труднодоступные места, где обычно скапливается чрезмерно много налета.

Наши опытные стоматологи «Медицинского центра города» с радостью помогут вам подобрать такую зубную щетку, которая качественно позаботится о безупречности вашей улыбки. Сделайте правильное решение — доверьтесь истинным профессионалам своего дела.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты