+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Виды отбеливания зубов: все, что вы хотели узнать

Осветление эмали давно стало популярной процедурой. Но далеко не все знают, какие бывают виды отбеливания зубов. Этому вопросу и будет посвящена статья.

виды отбеливания зубовСамые популярные виды отбеливания зубов

Отбеливающие пасты

Сразу скажем, что эта методика относится к не самым эффективным видам отбеливания зубов. Ведь пасты лишь позволяют избавиться от поверхностных загрязнений, но отбеливающий эффект у них крайне слабый. Иногда такие пасты лишь обесцвечивают отдельные пятна, но желтизна эмали никуда не исчезает.

Особенности профессиональных видов отбеливания зубов

Если вы хотите добиться высокой эффективности этой процедуры, то вместо паст стоит предпочесть другие системы.

Простое отбеливание

Самый популярный и быстро проводящийся метод. Суть его заключается в следующем: изолируются и защищаются мягкие ткани, губы, десны, после чего они покрываются сильнодействующим отбеливающим препаратом. Завершается процедура активацией геля под светом специальной лампы.

Лазерная методика

Способ относится к современным видам отбеливания зубов. Проводят его примерно так же, как и в первом случае, только гель активируют уже под воздействием луча лазера. Считается, что метод самый эффективный.

Домашний способ

Учитывая занятость современного человека, все чаще он предпочитает домашние виды отбеливания зубов. Реализуют их так. Вначале стоматолог снимает оттиск с зубов пациента. На основании него создается каппа, которая будет заполняться гелем. Принцип осветления эмали заключается в следующем: несколько недель, в вечерний период времени, человек будет надевать каппы с гелем.

Выбирая этот способ осветления эмали, нужно периодически посещать врача, чтобы он контролировал отсутствие раздражений десен. Важно понимать, что чрезмерно желтые зубы предварительно нужно осветлить в стоматологии, а потом уже закреплять результат домашними системами.

Можно, конечно, приобрести такие наборы и в аптеке, но каппы там стандартные, и есть риск попадания геля на десны или в пищеварительный тракт, что вредит здоровью.

Особенности альтернативных видов отбеливания зубов

способы отбеливания зубовЕсли есть необходимость добиться белизны улыбки надолго, то выбирают эти способы.

Виниры

Представлены тончайшими пластинками, фиксирующимися на фронтальные зубы. Они не только гарантируют идеальную улыбку, но и не подвержены окрашиванию красителями.

Бондинг

Принцип заключается в нанесении на эмаль кварцевой смолы белого цвета. Только смола менее устойчива к красящим веществам.

Хотите эффективно и надолго отбелить зубы? Тогда приходите в «Медицинский центр города»: мы подберем для вас самый действенный способ возвращения безупречности улыбке.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты