+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Ультразвуковая зубная щетка: все преимущества в одной статье

В чем же заключается принцип действия этого устройства? В средине ручки ультразвуковой зубной щетки находится механизм, а под щетиной или же в корпусе установлена пьезокерамическая пластина, с помощью которой и возможна выработка ультразвука. Эти компоненты взаимодействуют между собой, продуцируя волну ультразвука.

Преимущества ультразвуковой зубной щетки

ультразвуковая зубная щеткаУстройство крайне бережно воздействует на поверхность зубов, только эффективность ультразвуковой зубной щетки в разы выше даже электрической.

Также весомое преимущество ультразвуковой зубной щетки кроется в том, что она не только эффективно снимает зубные отложения, но еще и уничтожает патогенные микроорганизмы, которые их провоцируют. Также ультразвуковые волны оказывают воздействие еще и на мягкие ткани.

Когда может понадобиться ультразвуковая зубная щетка?

Ультразвуковая зубная щетка особенно показана людям с проблемами десен, а также носящим ортопедические и ортодонтические конструкции (протезы, брекет-системы). Далее мы расскажем о частых случаях использования гигиенического устройства.

Профилактика зубного камня

Ультразвуковая зубная щетка очень действенна в препятствовании образования этого камня. Ведь она очищает эмаль еще и от более стойкого налета, с которым не справляются другие средства. Иногда ультразвуковая зубная щетка даже поставляется в комплекте со специальным наконечником, который справляется с отложениями локально.

Забота о здоровье десен

Волны ультразвука улучшают кровообращение, приводя к уничтожению бактерий, являющихся причиной болезней десен. Преимущество ультразвуковой зубной щетки кроется не только в профилактическом, но и лечебном эффекте.

Борьба с неприятным запахом из полости рта

В процессе уничтожения патогенных микроорганизмов — устраняется и причина галитоза. Да и на щетинках не остается бактерий, которые бы повторно были занесены в полость рта.

Незаменима для ухода за протезами и имплантатами

Ультразвуковая зубная щетка бережно воздействует на зубы, потому показана людям с такими конструкциями. Дело в том, что вокруг протезов нередко скапливаются бактерии, попадающие под край десны, в результате чего появляется воспалительная реакция и может произойти отторжение имплантата. Ультразвук как раз и помогает проникнуть в десны, уничтожив все патогенные микроорганизмы.

Уход за брекетами

Щетинки устройства не застревают в составных частях брекет-системы, а ультразвук — очищает от налета, появляющегося под дугами и замочками, с чем не справится даже ирригатор. Подобный эффект — отличная профилактика кариозных процессов.

После хирургического лечения

щетка на ультразвукеУльтразвуковая волна проявляет выраженный ранозаживляющий, бактерицидный эффект, а также нормализует кровообращение в тканях. По этой причине такую щетку обязательно нужно применять после проведения имплантации или, например, удаления зубов.

Обращайтесь в «Медицинский центр города» — наши специалисты помогут подобрать оптимальный вид гигиенических средств, эффективных в вашем случае.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты