+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Уход за зубными протезами: правильно ухаживаем — увеличиваем долговечность

Чтобы протезы прослужили максимально долго — за ними нужно качественно и регулярно ухаживать. Давайте поговорим об уходе за зубными протезами.

Правила ухода за зубными протезами

уход за зубными протезами

  1. Самый качественный уход за зубными протезами заключается в постоянном поддерживании их в чистоте. Как только вы приняли пищу — тут же снимите конструкции, и промойте их под проточной водой.
  2. Очередное важное правило ухода за зубными протезами — очистка полости рта. Применяйте мягкую щетку, качественно очищая при помощи нее нёбо, язык, зубы, если они сохранились.
  3. Помните, что уход за зубными протезами предполагает ежедневную чистку. Не стоит ограничиваться только на промывании их в воде. Также их чистят с помощью пасты, практически не содержащей абразивных частичек и мягкой щетки. В процессе очистки их поверхности постарайтесь не сгибать конструкцию, чтобы не повредить ее.
  4. Важным правилом ухода за зубными протезами является их замачивание, например, на ночь. На первых порах, конечно же, ортопедическую конструкцию вам потребуется носить постоянно, снимая лишь на короткие временные промежутки. Но через 14 дней ее можно уже снимать часов на 6. Поскольку для поддержания формы изделий им нужна влага, то при длительном снятии, их нужно помещать в воду или же специальный раствор для замачивания. Важно чтобы вода не была горячей и не содержала хлора.

Современный уход за зубными протезами

уход за протезамиУход за зубными протезами можно сделать более качественным, если пользоваться ультразвуковыми ванночками. В них изделия не просто очищаются, но и освобождаются от зубного камня, налета. А это значит, что от конструкций не будет исходить неприятный запах. Преимущество ванночек кроется в их многофункциональности. Например, в них можно дезинфицировать и чистить драгоценности, детские вещи.

Альтернативное средство для чистки протезов

В продаже сегодня можно найти специальные шипучие таблетки для этой цели. Их выпускает множество ведущих торговых марок. Суть их действия заключается в том, что они очищают ортопедические конструкции и дезинфицируют их в домашних условиях. Выбрав их, можно сэкономить на покупке ванночки, о которой шла речь выше. Только важно понимать, что качество чистки в этом случае будет несколько ниже. В составе таких таблеток обычно присутствуют компоненты, способствующие растворению налета и дезинфицированию.

Не знаете, какие варианты выбрать для качественного ухода за зубными протезами? Приходите на консультацию к специалистам «Медицинского центра города».

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты