+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Отбеливание зубов в домашних условиях: все, что вы хотели узнать

Осветление зубной эмали в домашних условиях может быть интересно людям, желающим сэкономить время и деньги. Обычно отбеливание зубов в домашних условиях предполагает использование специальных препаратов или же народных средств.

Хотим сразу предупредить вас: иногда отбеливание зубов в домашних условиях приводит к развитию кариеса и повреждению зубной эмали. Поэтому, прежде чем решиться на эту процедуру, лучше проконсультируйтесь со стоматологом.

Методы отбеливания зубов в домашних условиях

отбеливание зубов в домашних условияхСамое простое решение, при необходимости отбеливания зубов в домашних условиях, — использование специальной зубной пасты. Однако не следует забывать, что в состав таких паст обычно входят абразивные вещества, которые очень вредны для эмали. Поэтому мы советуем ограничить применение подобных паст: используйте их не чаще 2-3 раз в неделю и только после получения одобрения вашего лечащего врача.

Что касается народных средств отбеливания зубов в домашних условиях, то к таковым можно отнести лимон и соду. В первом случае зубную эмаль протирают белой частью лимонной корки, а во втором — содой, предварительно насыпанной на марлевый либо ватный тампон. К сожалению, данные средства не отличаются высокой эффективностью. Более того, если применять эти средства слишком часто, то со временем может развиться повышенная чувствительность зубов.

Современные решения

К современным способам отбеливания зубов в домашних условиях можно отнести большинство аптечных средств: пластины, гели, аппликации. В зависимости от формы вещества, вы можете наклеивать его на эмаль либо же наносить специальной кисточкой. Отбеливать зубы подобным способом придется слишком долго, а если в состав средства будет входить перекись водорода, то можно еще и навредить эмали.

Профессиональное отбеливание зубов в домашних условиях

отбеливание зубов с помощью каппСуществует безопасный, щадящий для эмали и эффективный способ отбеливания зубов в домашних условиях: использование индивидуальных капп. Вам просто достаточно посетить стоматолога в «Медицинском центре города», и он подберет для вас гель, которым и заполнит каппы. Их потребуется надевать в любое удобное для вас время. И результат не заставит себя долго ждать: примерно за 10 дней вам удастся отбелить зубы до желаемого состояния.

Заключительные рекомендации

Отбеливание зубов в домашних условиях лучше проводить под контролем стоматолога. Ведь таким образом можно не только добиться высокой эффективности процедуры, но еще и избежать таких неприятностей как кровоточивость десен и повреждение эмали. Соблюдайте меры предосторожности, следите за состоянием своих зубов и не отбеливайте их слишком часто.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты