+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Металлокерамические коронки: особенности и преимущества

Популярность этих ортопедических конструкций достаточно высока. Ведь металлокерамические коронки используются в стоматологической ортопедии уже много лет, и успели хорошо себя зарекомендовать.

металлокерамические коронкиЧто представляют собой эти конструкции?

Металлокерамические коронки представляют собой своеобразный «колпак», который призван полностью воссоздать форму зуба. Его основа изготовлена из металла, а сверху нанесена керамика, полностью совпадающая с оттенком эмали человека.

Преимущества металлокерамических коронок

Главное преимущество этих конструкций кроется в их небывалой прочности. Этим объяснимо предпочтение металлокерамических коронок для восстановления жевательных зубов. Смотрятся они естественно, красиво. То есть, второе важное преимущество металлокерамических коронок заключается в том, что они отлично имитируют естественные зубы.

Показания для установки металлокерамических коронок:

  • нарушение эстетики коронковой части зубов (изменение формы, оттенка, потеря блеска);
  • патологическая стираемость;
  • необходимость замены ранее установленных коронок по функциональным и эстетическим соображениям;
  • поражения некариозной природы (клиновидный дефект, флюороз);
  • использование в роли шинирующей конструкции (обычно необходимо при разных степенях пародонтита);
  • неправильное положение или развитие фронтальных зубов, которое не устраняется ортодонтическими способами.

Как устанавливают металлокерамические коронки?

На первом этапе врач проводит терапию зубов совместно с корневыми каналами, подготавливает ткани зуба под ортопедическую конструкцию, а также делает оттиск.

Последний направляет в зуботехническую лабораторию, в которой и изготавливают каркас будущего изделия. После этого следует стадия примерки конструкции, проверка на качество прилегания и надежность фиксации. Если были выявлены недостатки, то их корректируют. Также обязательно подбирается оттенок изделия. Затем каркас возвращается в лабораторию, где изготавливается окончательный вариант конструкции с керамическим покрытием. Как только реставрация будет готова, ее можно фиксировать в зубном ряду. Важно учесть, что на время этих стадий на зуб обязательно должна быть установлена временная коронка.

А какой срок службы этих реставраций?

металлокерамические конструкцииКоронка из металлокерамики прослужит вам от десяти до двенадцати лет. Срок определяется качеством металла, использованного для изготовления ее основы.

Чтобы правильно изготовить и установить металлокерамические коронки — лучше обратиться за восстановлением зубов в надежную стоматологию. Приглашаем вас в «Медицинский центр города», где вам проведут качественное протезирование с максимальной долговечностью ортопедической конструкции.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты