+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Каппы «Инвизилайн»: современное и эффективное исправление прикуса

С появлением этой системы коррекция прикуса стала гораздо более комфортной и незаметной. Каппы «Инвизилайн» — прозрачные конструкции, изготовленные из тонкого полимерного материала.

Как проходит лечение с помощью капп «Инвизилайн»?

Каппы «ИнвизилайнЛечение заключается в последовательном использовании комплекта капп «Инвизилайн», которые создаются для каждого пациента в индивидуальном порядке.

Прежде чем изготовить каппы «Инвизилайн», потребуется сделать череду снимков, а также снять оттиски с зубов, после чего все это отправляется производителю. Также, для правильного изготовления капп «Инвизилайн», от лечащего врача потребуется и сопроводительная информация об особенностях прикуса пациента.

На производстве оттиски сканируют, выпускают 3D-модели. Затем специальная программа рассчитывает нужную степень нагрузки, создаваемой каппами «Инвизилайн», а также создает варианты ортодонтической терапии. Далее с клиентом согласовывается вариант коррекции (он просматривает ролики со смоделированным результатом, подбирая оптимальный).

После этого каппы «Инвизилайн» изготавливаются, и высылаются в клинику. Сложность лечения определяет количество необходимых конструкций. Важно понимать, что менять их потребуется каждые две или три недели. Носят же их постоянно, за исключением времени, отведенного на прием пищи.

Принцип лечения каппами «Инвизилайн»

InvisalignИсправление прикуса происходит по такому принципу: как только каппы «Инвизилайн» надевают — возникает их деформация. Конструкции стремятся вернуться в исходное положение, попутно разворачивая и двигая зубы. Как вы понимаете, механизм аналогичен принципу действия стандартных брекетов. Только память формы теперь заложена не в дугу из металла, а в каппу, которая постоянно и производит заданное программой воздействие на зубы.

Преимущества

  1. Поскольку изделия изготовлены из композитного пластика, то он не вызывает раздражения, не травмирует поверхность языка и щек, гипоаллергенный, практически не ощущается как чужеродный элемент в полости рта.
  2. Конструкции практически невидимы.
  3. Совершенно не влияют на дикцию.
  4. Можно добиться двойной лечебной пользы, поместив в конструкции отбеливающий гель.
  5. Совершенны в вопросе гигиены, поскольку снимаются на момент приема пищи.

Приходите в «Медицинский центр города», где опытные ортодонты помогут быстро, почти незаметно и эффективно исправить ваш прикус. Они работают только с современными и совершенными технологиями, проверенными временем.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты