+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Депофорез: в чем преимущества метода?

Зубные каналы — сложные образования, которые удается качественно пролечить далеко не всегда. Но именно депофорез позволяет полноценно стерилизовать каналы корней, тем самым сохранить даже те зубы, которые подлежат удалению.

депофорезВ чем суть депофореза?

Это обработка каналов с помощью гидроокиси меди-кальция. Благодаря депофорезу удается качественно пролечить основной коренной канал совместно со всеми ответвлениями. У вещества, использующегося в ходе процедуры, есть ярко выраженные дезинфицирующие свойства, а это означает, что достигается высокая эффективность терапии воспаления. К тому же, депофорез активизирует восстановление тканей кости.

Преимущества способа лечения:

  • удается вылечить корни, недоступные для инструментальной обработки;
  • успешно предотвращается вероятность повторного инфицирования;
  • благодаря депофорезу удается отказаться от удаления верхушки корня;
  • высокий процент эффективности терапии;
  • методика проводится очень просто и без каких-либо дискомфортных ощущений для человека.

Показания

Депофорез необходим когда:

  • каналы уже с установленным пломбировочным материалом, и нет возможности в их перепломбировании либо же при наличии остатков инструментов в них;
  • выявлены искривленные или труднодоступные для инструментальной обработки каналы либо при расширенном верхушечном отверстии;
  • в корневом канале выявлены некротизированные ткани;
  • киста появилась на зубном корне.

Как проходит лечение методом депофореза?

Важно понимать, что методика не может вылечить сразу от всех стоматологических недугов. Но все же большую часть патологий излечить она помогает, особенно сохранить зуб.

Лечение этим методом проходит в условиях стоматологической клиники. Промежуток между терапевтическими манипуляциями должен составлять как минимум 2 недели.

Непосредственно этап лечения:

  • В ходе первого визита стоматолог проводит обследование, устанавливает состояние патологии, обрабатывает корневые каналы по всей длине, несколько увеличивая их диаметр в устье. Благодаря этому создается депо для лечебного препарата.
  • обработка гидроокисью меди-кальцияПри очередных посещениях влияние электрического поля способствует попаданию ионов в канал корней, что и приводит к их стерилизации.
  • Завершающая процедура обязательно должна сопровождаться закрытием корневого канала специальным препаратом.

В «Медицинском центре города» специалисты работают только на передовом оборудовании, позволяющем провести лечение неинвазивно, бережно и высокоэффективно. Проходите лечение у нас, мы спасем ваши зубы от разрушения!

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты