+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Бюгельные протезы: восстановление зубов с преимуществами

Ранее, для реставрации зубов и восстановления их формы и функции, применяли преимущественно пластинчатые протезы. Но с появлением бюгельных протезов ситуация кардинально переменилась. Все больше людей сегодня предпочитают протезирование этими конструкциями.

Что представляют собой бюгельные протезы?

бюгельные протезыКонструкции имеют дугообразную форму, включают искусственные зубы, которые зафиксированы на основании из пластмассы. Соединение бюгельных протезов между собой происходит с помощью дуги. Плотность фиксации на зубы обеспечивается дополнительными деталями: замками, крючками, коронками.

Преимущества бюгельных протезов

Бюгельные протезы уравновешивают нагрузку между зубами и деснами. Это, в свою очередь, защищает от расшатывания зубы. Более того, учитывая, насколько большая упругость у дуги, эмали не наносится совершенно никакого вреда.

Бюгельные протезы относятся к съемному протезированию. Они не только с легкостью фиксируются, но и без каких-либо сложностей снимаются. Дугообразная форма конструкция облегчает процесс их фиксации, способствует тому, что они занимают немного места в полости рта. Также весомым преимуществом бюгельных протезов можно считать их крепкую фиксацию. А это значит, что они не выпадут при разговоре или приеме пищи.

У бюгельных протезов преимущественно только положительные отзывы. И тому есть ряд причин:

  1. У конструкции весьма продолжительный срок службы. Так, их могут носить целых пять лет. Это очень большой срок для съемных конструкций. Например, пластмассовые конструкции можно носить не более 2,5 лет.
  2. Подобное преимущество объяснимо тем фактом, что под дугообразными изделиями существенно снижена степень атрофии десневых тканей, чего не скажешь об изделиях из пластмассы. Дело в том, что стремительное убывание тканей при ношении последних — приводит к нарушению процесса их фиксации, что чревато сильной болью при ношении и не только.

  3. Высокий комфорт ношения. Достигается это путем уменьшения основы из пластмассы. Так, массивная основа заменена тончайшей дугой из металла, которая не перекрывает своей передней частью нёбо. А это значит, что не нарушается дикция и вкусовые ощущения человека.
  4. Эта же дуга не оказывает препятствия движению языка, что тоже благоприятно сказывается на дикции, а также сводит на нет вероятность выпадения языка.

  5. бюгельные ортопедические конструкцииНадежность и прочность. Протез практически не подвергается поломке, поскольку в основе него прочный каркас из металла.

Выбрали этот вид протезирования? Обращайтесь за качественным проведением услуги к высококвалифицированным стоматологам-ортопедам «Медицинского центра города», которые индивидуально подберут для вас оптимальную реставрационную конструкцию.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты