+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Лингвальные брекеты: почему их стоит предпочесть?

Расскажем об ортодонтических конструкциях, которые не видны вообще. Таковыми являются лингвальные брекеты, которые носят с внутренней стороны зубов.

Преимущества лингвальных брекетов

  • исправляют глубокий прикус, учитывая, что с этой задачей не справляются другие конструкции;
  • основной плюс лингвальных брекетов заключается в том, что они совершенно невидны, в то время как планомерно и эффективно выравниваются зубы, о чем окружающие даже не будут подозревать;
  • лингвальные брекеты не наносят травмы слизистым, поскольку не соприкасаются с ними;
  • в них не застревают пищевые остатки;
  • очередное преимущество лингвальных брекетов — отсутствие вреда для эмали, учитывая, что внутренняя зубная поверхность еще и устойчива к кариозному процессу.
  • идеальны для людей с аллергией, поскольку в этом случае лингвальные брекеты могут изготавливать из золота, а оно будет незаметно на внутренней поверхности зубного ряда.

Процесс лечения с помощью лингвальных брекетов

лингвальные брекетыПрежде чем установить лингвальные брекеты, вначале предвидится подготовительный этап, принимая во внимание, что изготавливают их с учетом индивидуальных особенностей строения зубных рядов пациента.

Непосредственно этапы ортодонтической терапии

  1. Рентгенограмма зубных рядов.
  2. Снятие оттисков, на основании которых будут выпускать гипсовую модель.
  3. Далее по ней изготавливают ортодонтические конструкции.
  4. После этого наступает стадия фиксации. Вначале идет установка накладок, соединяющим звеном которых является мост. А сверху уже крепится брекет-система.
  5. Когда срок ношения этих конструкций подойдет к концу, их снимают, и обязательно назначают ретенционную терапию. Она заключается в использовании ретейнеров, которые будут удерживать зубные ряды в правильном положении.

Механизм действия этих конструкций аналогичен вестибулярным ортодонтическим аппаратам. Каждый зуб соединяют со скобками, которые объединены дугой. Как раз на ней и лежит задача по выравниванию зубов. Она будет стремиться принять правильное положение, во время чего на зубной ряд оказывается давление, которое и приводит к коррекции прикуса.

лингвальные брекет-системыИсправление прикуса — серьезный и ответственный вопрос, к которому нужно отнестись с повышенным вниманием. Если вы хотите безопасно и эффективно выровнять зубы, то мы советуем вам обращаться к опытным врачам, например, ортодонтам «Медицинского центра города».

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты