+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Ринопластика

Ринопластика или же пластическая операция с целью изменения внешнего вида носа, считается одной из сложных операций.

Качественный и успешный исход операции по ринопластике напрямую зависит от опытности и квалифицированности пластического хирурга. При обращении к молодым и неопытным специалистам пациент получит выполненную открытым способом операцию.

Суть ринопластики открытым способом сводится к следующему: у основы носа выполняются небольшого размера надрезы, кожа препарируется от кости, а затем приподнимается. Объяснить обращение неопытных хирургов именно к этому способу не так уж и сложно – данный метод позволяет наиболее точно просматривать строение носа пациента. Однако у данного метода существует ряд недостатков, одним из которых является вероятность возникновения шрамов в дальнейшем.

Более опытные пластические хирурги предпочитают все же выполнять ринопластику закрытым, более сложным методом. Взяв за основу данный способ, надрезы допускается выполнять небольшие по своему размеру, что исключает в дальнейшем появление у пациентов послеоперационных шрамов. Данный способ выполнения операции является, несомненно, предпочтительнее, так как восстановление пациентов происходит значительно быстрее, не появляется послеоперационных отеков и опухолей, а конечный результат наиболее благоприятный.

На самом деле, чтобы специалист выполнил ринопластику закрытым способом на должном уровне, ему необходимо иметь за плечами года практики. Качественно и умело выполненная операция это залог счастливой жизни у пациента в дальнейшем. Ведь правильная и аккуратная форма носа преображает лицо человека, делает выразительнее глаза и губы, внешность становится более привлекательнее и милее глазу.

Таким образом, становится вполне ясным, что закрытый метод ринопластики наиболее подходящ для коррекции носа. Ведь, как и отмечалось ранее, восстановление пациентов происходит наиболее быстро, нос подвергается минимальным разрушениям. Безусловно, открытый метод при выполнении ринопластики может выполнять каждый хирург, но следует учитывать, что данный способ влечет за собой получение большего количества внутренних травм носа. За ринопластику открытым методом берется большая часть пластических хирургов, что, безусловно, делает данную операцию более популярной. За ринопластику же закрытым методом готов взяться не каждый врач. Однако следует  помнить, что это наиболее подходящий выбор для пациентов, особенно выполняющих ринопластику впервые.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты