+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Полителия и полимастия

Полителия — наличие нескольких сосков. Полимастия — наличие добавочных молочных желез. Обычно добавочные молочные железы располагаются по ходу молочных линий. Дополнительные соски, а также молочные железы могут наблюдаться по ходу молочной пластинки.

Располагаться они могут как сверху, так и снаружи от молочной железы, ближе к области подмышек или же располагаться по направлению книзу, достигая как живота, так и, в ряде случаев, паховой области.

Согласно статистическим данным Deaver F., Me Farlander A., Bresslau G., что были опубликованы в литературе, полителия и полимастия имеет широкое распространение, чем можно себе представить.

Дополнительные пары сосков и молочных желез можно обнаружить у обоих полов, однако, зачастую они встречаются у женщин.

По статистике наиболее часто у пациентов развиваются добавочные соски, находящиеся на разных уровнях развития из-за этого они могут оставаться какое–то время незамеченными. Это может происходить по причине забывания о них, но в таких случаях их могут диагностировать как фиброму или же невус и при оперативном вмешательстве иссекать их на недостаточной глубине. Дополнительные молочные железы более больших размеров, могут зачастую располагаться около, в основном ниже уровня нормально развитых молочных желез, а также могут располагаться и в области подмышки. Добавочные молочные железы располагаться могут по обеим сторонам тела, в случае же вхождения в их состав хорошо развитой железистой ткани они могут сецернировать, например, в период кормления грудью.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты