+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Статьи по пластической хирургии


Аплазия молочных желез достаточно распространена. Причиной ее возникновения зачастую бывает недостаточное развитие закладки органа. В литературе изложены случаи односторонней аплазии, на практике на самом деле очень редко случаются случаи двусторонней.

В норме молочная железа женщины располагается между третьим ребром сверху и седьмым снизу, отделяясь снаружи средней подмышечной линией, с внутренней же части - парастернальной подмышечной линией.

Пластическая операция по увеличению груди носит название эндопротезирование молочных желез. Приставка «эндо» означает внутреннее, «протез»  искусственно воссозданная часть тела.

Молочная железа представляет собой эпидермальный придаток и является специальной железой, произошедшей из кожи. Берет свое начало она из базальных клеток эктодермы, что связано с увеличением слоя гипердифференциацией эпидермиса.


Иногда гипертрофия молочных желез может возникать в пубертатном возрасте, зачастую ее можно выявить у женщин после периода кормления грудью, при сильном прибавлении в весе или при ряде заболеваний эндокринного, метаболического или гинекологического характера.

Эмбриологическое развитие и анатомию сосков обстоятельно изучал Bash, который считает, что втянутость соска является результатом остановки его развития на определенной стадии и последствием недоразвития мышечных волокон соска.

На разных этапах развития пластической хирургии использовались самые разнообразные импланты для увеличения груди в Санкт-Петербурге. Со времен первого опыта операции утекло много воды. Заполнение атрофических молочных желез парафином, предложенное в начале нашего века Герзуни, уже давно никто не производит. Этот метод имел такие же неблагоприятные последствия, как и введение парафина под кожу лица.

При атрофическом мастоптозе молочная железа бывает нормально развитой, но ее размеры уменьшаются. Железа располагается в чрезмерно вытянутом кожном мешочке. Груди опускаются, становятся вялыми. Для достижения хорошего косметического эффекта молочной железе необходимо придать правильную форму, упрочнить ее и укрепить в более высоком положении.

Известно, что человеческое тело формируется примерно к 18 годам. Однако, уши перестают расти и занимают определенное положение в 5-7 лет. Именно в этом возрасте уже можно понять, будет ли ваш ребенок страдать, испытывая постоянные насмешки сверстников.

Некоторые пластические операции требуют особо тщательного подхода. Ринопластика и увеличение груди — вот только два типа операций, который требуют точности и намётанного глаза хирурга. А что там у нас внизу?

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты