+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Коррекция тела с помощью тьюмесцентной липосакции

Красива ли я? Насколько формы моего тела соответствуют моим ожиданиям? И вечный вопрос: «Что же делать?» Вот далеко неполный перечень вопросов которые задаёт себе любой человек хоть раз в день. Поэтому коррекция тела в Санкт-Петербурге - едва ли не самая распространенная причина обращения в косметологическую клинику.

Большинство людей недовольны своим отражением в зеркале. Нарцисс, влюбившийся в свое зеркальное отражение, является, пожалуй, исключением.

Причины популярности услуги коррекции тела

Каждая вторая женщина борется с избытком жировых отложений, проблемными зонами с помощью изматывающих тренировок, различных чудо – диет и всевозможных трюков. Обычно все усилия такой коррекции тела тщетны, даже если и длятся долгое время. Причина этого кроется в том, что стройная фигура зависит не только от диет и гимнастики. Важную роль играют также наследственная предрасположенность и гормональная ситуация.

Возможность «перехитрить» природу сегодня предоставляется пластической хирургией: избавиться от нежелательной жировой клетчатки и провести коррекцию тела можно с помощью метода «тьюмесцентной липосакции»: откачивания через канюли различного диаметра жировых тканей  вместе с предварительно введенным  тьюмесцентным анестезирующим раствором.

Что такое тьюмесцентная липосакция и как она решает вопрос коррекции тела?

Тьюмесцентная липосакция в Санкт-Петербурге и в мире одна из самых распространенных и эффективных операций в пластической хирургии: например, только в Германии ежегодно проводится около 100 000 подобных операций коррекции тела.

Цель процедуры – пропорциональное распределение жировых тканей вне зависимости от веса. Липосакция позволяет пациенту провести коррекцию тела, избавиться от «упрямых», не поддающихся ни фитнессу, ни диете, жировых отложений в типичных проблемных зонах у женщин и мужчин. Речь идет в первую очередь об области живота, бедрах, руках, груди, подбородке, шее и лице.

Такая процедура коррекции тела проводится под местной анестезией, практически безболезненно.

Операция липосакции имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • она безопасна для пациента, проводится амбулаторно,
  • не сопровождается кровопотерей,
  • очень редко в послеоперационном периоде появляются гематомы,
  • не повреждаются лимфатические и кровеносные сосуды, нервные окончания.
  • т.к. липосакция проводится через небольшие проколы кожи в складках и других незаметных зонах, то пациенты не получают шрамов и рубцов в качестве воспоминания об операции.
  • большинство пациентов после коррекции тела могут приступить к работе через 2 – 4 дня.

Что должен знать пациент, идя на консультацию к пластическому хирургу  Санкт-Петербурга для коррекции тела методом тьюмесцентной липосакции.

На сегодняшний день пластические хирурги Медицинского центра города могут скорректировать (улучшить) практически любую зону тела (конечно, для этого существуют различные виды операций).  Но есть и определенные «хитрости» в достижении результата. Обсудим их.

  1. Некоторые области тела требуют исключительно богатого опыта и эстетического чувства для достижения оптимального результата. Очень важно, чтобы пластический хирург изначально, на консультации, определил не приведет ли манипуляция к нарушению пропорций тела: например, после удаления лишних жировых тканей в наружной области бедер талия может выглядеть «толстой», дисгармоничной.
  2. Следует обращать внимание на тургор кожи, чтобы после процедуры она «не провисала» и не выглядела дряблой и сморщенной.
  3. В после операционном периоде результат липосакции необходимо подкреплять сбалансированным, регулярным питанием и физическими нагрузками. Избыточное питание не приведет к возникновению жировых клеток в зоне операции, но вероятно произойдет равномерное увеличение объемов за счет жировой ткани.
  4. Итак, в конце хочу сказать, что сочетание спорта, диеты и липосакции позволяет добиться практически любому человеку красивых форм и пропорций тела.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты