+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Тса пилинг лица, срединный пилинг

Если поверхностные химические пилинги воздействуют лишь на верхние слои эпидермиса, которые вот-вот должны были отшелушиться самостоятельно, а мы лишь ускоряем этот процесс с помощью фруктовых кислот, то в случае срединных пилингов мы воздействуем на более глубоко расположенные "живые" клетки кожи. Ярким представителем срединных пилингов является пилинг трихлоруксусной кислотой, известный больше как ТСА-пилинг лица в Санкт-Петербурге.

Показания для ТСА-пилинга лица

Показаниями для срединного пилинга могут быть устранение поверхностных морщин и некоторых пигментных пятен, лечение проблемной жирной пористой кожи, симптоматическое лечение угревой болезни, подготовка к дермабразии при лечении рубцов и т.д. В результате ТСА-пилинга лица кожные покровы становятся более ровными и гладкими, сужаются поры, исчезают заломы от неглубоких морщин, беспорядочная пигментация становится светлее или исчезает совсем, появляется ощущение свежести.

Пациенты, которым предполагается выполнение такой процедуры, должны быть здоровыми. Кожа не должна иметь повреждения или очаги воспаления. Результаты пилинга могут зависеть от характера кожных покровов пациентов. Лучше результаты у лиц со светлой кожей, хуже у пациентов с пигментированной толстой пористой кожей. Учитывая более глубокое воздействие, а, следовательно, и более высокий риск получения осложнений, ТСА-пилинг лица - исключительно врачебная процедура.

Тса пилинг, срединный пилинг Срединный пилинг требует предпилинговой подготовки. В течение нескольких недель (как правило, не менее 2-х) пациент должен наносить крема, содержащие фруктовые кислоты, и увлажняющие крема с солнцезащитным фактором. Для усиления эффекта от ТСА-пилинга лица имеет смысл предварительно пройти 1-3 сеанса поверхностного гликолевого пилинга. Пациенты с герпетическим анамнезом принимают ацикловир по схеме.

Процедура ТСА-пилинга лица

Тса пилинг, срединный пилинг Собственно процедура ТСА-пилинга лица может различаться в зависимости от применяемых косметических средств, содержащих трихлоруксусную кислоту. Но основным ее признаком является появление на обрабатываемой коже так называемого "фроста" - белого налета, который свидетельствует об успешности процедуры. В последующем в области пилинга образуется плотная тонкая корочка, которая постепенно отторгается в течение 7-10 дней. После полного отшелушивания кожные покровы приобретают розовую окраску, похожую на солнечный ожог, а потом постепенно приобретают обычный цвет. На это уходит, как правило, несколько недель.

Таким образом, ТСА-пилинг лица предполагает, чтобы Вы могли выделить из своего рабочего графика не менее двух недель для восстановления после процедуры. Оптимальное время выполнения срединного пилинга в условиях средней полосы - с сентября по март. Но даже в это время пациент должен использовать солнцезащитный крем.

По материалам: www.a-beauty.ru

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты