+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Тонус кожи


Увы, убывание веса вовсе не прочит нам совершенство фигуры. Совместно с лишними килограммами утрачивается и тонус кожи. Зачастую это происходит тогда, когда мы стремимся избавиться от лишнего веса быстрыми темпами. На помощь при возникновении подобного рода проблем всегда готовы прийти косметологи.

Из морской пучины

В последнее время наибольшую популярность получили обертывания с использованием водорослей. И это далеко не случайно. После применения водорослей эффект не только выражен на достаточно высоком уровне, но и сохраняется продолжительный период времени. Позитивное влияние водных растений связано с их составом, что достаточно уникален. В «дарах моря» содержится калий, магний, йод, а также остальные компоненты, которые так полезны и питательны для нашей кожи и ее тонуса.  Помимо этого, следует учитывать, что морская вода по своему составу сродни человеческой сыворотке крови, что улучшает метаболизм.

Когда происходит контакт кожи с ламинарией, впитавшей в себя морскую воду, соль и полезные компоненты, часть солей начинает проникать в кожу, а излишки же тканевой жидкости морская вода натягивает на себя. В итоге кожа становится подтянутой и обретает тонсу и привлекательный внешний вид.

Водорослевые обертывания в горячем виде способствуют расширению сосудов, улучшают кровообращения и ускоряют процесс расщепления жиров, улучшают тонус, что дает позитивные результаты при борьбе с дряблостью кожи, ожирением или же целлюлитом. Применение подобных масок в холодном виде создает обратный эффект: сужает сосуды, устраняет отеки, стимулирует лимфоотток, а также снимает чувство усталости. При целлюлите могут быть полезны и контрастные обертывания, которые выполняют в косметических салонах.

«Фигурные аппараты»

Если для решений проблем с фигурой вам кажется более действенным аппаратный метод, то стоит остановиться на эндермологии (LPG). Метод процедуры базируется на вакуумно-роликовом массаже тела и признан самым действенным в плане коррекции фигуры. Помимо явного улучшения внешнего вида кожи, тонуса кожи и уменьшения жировых отложений она также оказывает общее стимулирующее, а также оздоровительное действие. Давно замечено, что эффект, полученный от одного сеанса эндермологии, приравнивается к шести сеансам массажа. Прежде чем приступить к процедуре, вам необходимо будет надеть специальный костюм, который будет способствовать созданию максимального контакта с роллерами, что в свою очередь обеспечит равномерную проработку тканей по всей их глубине. Сила воздействия аппарата регулируется индивидуально в зависимости от состояния кожи и ваших пожеланий. Зачастую один сеанс LPG длиться порядка 35 минут.
Также еще одним из способов вернуть тонус коже является микротоковая терапия, которая усиливает работу клеток кожи. Визуально данный метод выглядит довольно просто – врач-косметолог проводит по массажным точкам тела двумя палочками, выполненными из металла. Однако внутри кожи, в это самое время, происходят немаловажные процессы лимфодренажа и активного деления коллагеновых, а также эластиновых волокон, которые еще получили название «клеток молодости». Они обеспечивают эластичность и упругость кожи.

Что касается новинок, то вызывает интерес, недавно появившийся в салонах, косметологический робот DermaMax PDT, у которого уникальны не только внешние характеристики, но и выполняемые им функции: лазер, ультразвук, вакуум, фотодинамическая терапия, а также микротоки. В результате одновременного использования лимфодренажа, микролазера и вакуум - терапии возможно достигнуть моментального визуального эффекта подтянутости и тонуса кожи.

К новинкам также относится гидрофузионная SPA-капсула Dermalife 5.5 Ph. Она также включает в себя ряд функций, которые призваны подкорректировать фигуру: вибрационный массаж, арома -, фито - и цветотерапия, инфракрасный свет, а также паровая ванна. Помимо процедуры укрепления и питания кожи, с использованием данной капсулы также проводят ароматические обертывания тела, детоксикацию организма, массаж спины, отбеливание кожи и ряд иных, направленных на расслабление и лазерное омоложение , процедур.

Дама с пистолетом

Если вы не боитесь уколов, то для вас является возможным пройти курс мезотерапии. По мнению некоторых специалистов, данная методика является наиболее действенной для борьбы с дряблой кожей и придания тонуса кожи. Представляет собой данная процедура, серию внутрикожных инъекций, посредством которых активные вещества вводятся прямо в проблемную зону.

В результате этого под кожей порог лекарственных веществ достигает максимального, что способствует усилению клеточного обмена веществ и регенерации тканей. «Уколы красоты» могут производиться вручную или же при помощи специального приспособления – мезоинжектора. Достоинствами первого варианта является возможность работы с самыми уязвимыми участками, и расходовать препарат экономно. К достоинствам второго варианта можно отнести минимальную болезненность и скорость выполнения. Помимо этого мезоинжектор обеспечивает равномерное введение лекарственного средства при обработке обширных участков тела.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты