+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Поверхностный пилинг лица

Известно, что в молодом возрасте процессы обновления клеток идут быстро. Однако со временем они замедляются, ухудшается способность кожи противостоять повреждающим факторам извне, и, прежде всего, ультрафиолетовому излучению. К счастью, было найдено эффективное средство для борьбы со старостью, получившее название "пилинг ". Особое внимение здесь будет уделено такой процедуре, как поверхностный пилинг лица в Санкт-Петербурге.

В настоящее время все пилинги по глубине проникновения активных веществ можно разделить на поверхностные, срединные и глубокие. Среди поверхностных пилингов лица наибольшую популярность завоевали так называемые альфа-гидрокислоты, или фруктовые кислоты. А в числе последних наиболее эффективной, равно как и безопасной, оказалась гликолевая кислота. Основное ее действие - это слущивание роговых чешуек кожи. Кроме того, эта кислота обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, усиливает процесс деления клеток, ускоряет проникновение других препаратов в кожу. Но самое главное, в последнее время было доказано, что гликолевая кислота способствует синтезу коллагена и гликозамингликанов в коже, что позволяет активно рекомендовать ее для омолаживающих процедур.

Основные показания для поверхностного пилинга лица: профилактика и лечение мелкосетчатого старения, гиперкератоз, серый цвет лица, расширенные поры, акне.

Среди профессионалов предпочтение отдается трехступенчатому поверхностному пилингу лица, включающему подготовку, непосредственно процедуру пилинга и постпилинговое восстановление. Предпилинг в виде нанесения нескольких кремов по специальной схеме проводится пациентом самостоятельно дома. Выполняется для истончения эпидермиса и удаления ороговевших клеток, чтобы создать условия для более равномерного распределения и проникновения кислоты в кожу. Кроме того, мы как бы постепенно приучаем кожу к воздействию агрессивных препаратов. Минимальный срок проведения предпилинга - 7-10 дней. В случае лечения пигментации этот период может затянуться до 3 недель.

Поверхностный пилингПроцедура поверхностного пилинга лица

Процедура поверхностного пилинга лица обычно длится 4-5 минут, в каждую последующую процедуру воздействие кислоты может увеличиваться на 1 минуту. Если поверхностный пилинг лица проводится в качестве профилактики старения, то обычно достаточно 4-5 процедур. Для лечения рекомендуется 6-7 процедур, для депигментации - до 10 процедур. Между пилингами обязателен перерыв в 7-10 дней, в течение которых осуществляется постпилинговый уход, заключающийся в использовании увлажняющих, фотозащитных и восстанавливающих кремов, а также кремов, содержащих небольшие концентрации гликолевой кислоты.

Уже после 1-2 процедур Вы сможете отметить улучшение структуры кожных покровов, заметите уменьшение количества мелких морщин, расширенные поры сузятся, побледнеют или исчезнут совсем поверхностные пигментные пятна, уменьшится склонность к образованию угревых элементов. К окончанию курса можно ожидать и лифтинговый эффект.
В продолжении разговора о поверхностных пилингах лица не могу не остановиться на ретиноидных, которые известны еще как "желтые" пилинги.

Разновидности поверхностных пилингов лица

Ретиноиды - это натуральные или синтетические вещества, воздействующие на организм подобно витамину А. Эти вещества влияют на размножение и дифференцировку клеток. Они обладают иммунномоделирующим, противовоспалительным и депигментирующим действием. Это позволило широко их применять для комплексной терапии кожи, а именно для отбеливания, разглаживания морщин, устранения кератоза, лечения угревой сыпи и ее последствий.
Принципиальным отличием от других подобных процедур при ретиноидных пилингах происходит не расплавление верхних слоев кожи, а их обезвоживание. Они отличается атравматичностью и отсутствием токсичности.
Показаниями к применению служат старение кожи, морщины, активная угревая сыпь, последствия угрей, гиперпигментация кожи, веснушки, морщины и пигментация на тыльной стороне рук.

Поверхностный пилинг В настоящее время наиболее востребованными оказались YELLOW PEEL (Испания) и поверхностный пилинг лица по методу доктора Крулига. Первый требует предпилингового периода. Во втором случае процедура выполняется без подготовки. Кроме того, последний метод чаще используется не как поверхностный пилинг лица, а как срединный. Кожа становится гладкой, мелкие морщины исчезают, угревая сыпь регрессирует, пигментные пятна осветляются.

Однако ретиноидные пилинги могут повышать чувствительность кожи к солнцу, а потому требуют в летнее время хорошей защиты от УФ-излучения. В отдельных случаях возможно временное появление элементов угревой сыпи, что ограничивает их широкое применение в косметологии. Тем не менее, ретиноидные пилинги пользуются заслуженным вниманием у косметологов за прекрасные возможности и их высокую эффективность.

Благодаря выраженному отшелушивающему воздействию химических пилингов кожа освобождается от лишних роговых отложений на поверхности. При параллельном использовании качественной косметики можно добиться проникновения активных веществ еще в более глубокие слои. Это позволяет преумножить эффект как от пилинга, так и от применения косметических средств.

По материалам: www.a-beauty.ru

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты