+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Оздоровительная мезотерапия


С возрастом происходит снижение приспособительных, защитных и восстановительных функций всего организма – это и называется процессом старения. Поэтому в первую очередь это отражается на самом большом органе тела человека – на коже, поверхность которой составляет 1,5—2 м2 . По ее внешнему  виду можно судить как о телесном, так и душевном состояние человека. Особенно это касается кожи лица, потому что на ней сильнее сказываются все вредные воздействия окружающей среды. К тому же это всегда заметно с первого взгляда.

Какие изменения происходят в коже в процессе старения и что на это влияет

В процессе старения кожи изменяется ее структура и внешний вид. Восстановление и образование необходимых веществ замедляются, а разрушение и замещение ускоряются. Это приводит к истончению кожи, уменьшению тургора и эластичности. В местах наибольшего воздействия механических и химических факторов появляются  мелкие морщинки, глубина которых, с течением времени увеличивается. Кроме того, снижается количество кровеносных сосудов, питающих клетки, их стенки утолщаются. Кожа приобретает дряблый вид и обвисает, деформируются веки и овал лица, углубляются мимические морщины и носогубные складки, появляются пигментные пятна и расширенные сосуды.

Скорость и механизм проявления возрастных изменений определяются внутренними и внешними причинами. К первой группе относятся: наследственность (тип кожи и особенности мимики), процессы естественного (физиологического) старения кожи и организма в целом, нарушения в работе органов и систем, прежде всего гормонального характера (эндокринные заболевания, менопауза).

Во вторую группу можно отнести те факторы, появление которых в нашей жизни зависит от нас самих. Каждая клетка человеческого организма запрограммирована на долгую работу за счет механизмов естественной защиты и восстановления.  Эти процессы начинают замедляться в результате нехватки питательных веществ и кислорода. Это происходит вследствие несбалансированного или скудного питания, нарушений в работе пищеварительной и кровеносной системы, неправильного образа жизни. Пребывание в состояние хронического стресса, недостаток свежего воздуха, физической нагрузки и нарушенный сон также пагубно сказывается на состоянии организма в целом и кожи в частности. Постепенно, как бы исподволь для нас, это приобретает лавинообразный характер. Каждый из названных негативных факторов поддерживает и усиливает действие друг друга.

Появлению морщин способствуют климатические и погодные условия, воздействие солнца, ветра, высоких и низких температур сушит кожу и способствует нарушению естественных процессов регенерации. Отсутствие соответствующей защиты кожи в таких условиях приводи к чрезвычайно быстрому ее старению.

О губительном воздействии на кожу табачного дыма, алкоголя и злоупотребления лекарственными препаратами говорится сейчас очень много, но тем не менее актуальность данной проблемы не снижается. Поэтому можно сказать лишь одно - отказ от этих зависимостей является одной из самых эффективных мер профилактики преждевременного старения.

Особенность женского организма заключается в том, что с 40-45 лет начинается постепенное изменение гормонального фона. Снижение выработки эстрогенов связанное с периодом менопаузы, способствует замедлению процессов кожной регенерации, снижению количества влаги и разрушению волокнистых структур кожи. В этом кроется одна из причин появления возрастных изменений: морщин, пигментных пятен и повышенной чувствительности кожи к различным факторам.

Менопауза является  естественным и неизбежным процессом в жизни женщины. Но выраженность ее проявлений может быть разной и во многом зависит от образа жизни женщины.

Оздоровительная мезотерапия, как элемент Anti-Age терапии

Процесс старения, происходящий в структурах кожи можно замедлить. Поэтому чем раньше начать полноценный, разумный и научно обоснованный уход за своим организмом, тем дольше вы будете здоровы, кожа будет оставаться в хорошем состоянии.

Позитивный психологический настрой – это первый шаг на пути к здоровью и красоте. В состоянии стресса организм работает на износ. 
Каждая клетка организма для нормальной работы нуждается в хорошем питании и выведении продуктов обмена. Регулярное, сбалансированное питание, адекватная физическая нагрузка, спокойный ночной сон, отказ от вредных привычек – все это должно стать образом жизни.
На сегодняшний день существует большое количество аппаратных и терапевтических методик коррекции возрастных изменений кожи. Мезотерапия одна из самых востребованных процедур, в связи с тем, что она сочетает в себе все необходимые эффекты для борьбы со старением не только кожи, но и всего организма. При ее проведении происходит введение питательных веществ непосредственно в кожу и усиливается местное кровообращение. Воздействие на рефлексогенные точки в коже, ускоряет обменные процессы в организме, а введенные вещества помогают правильному течению биохимических реакций.

Соответственно главное при проведении мезотерапии – это понимание того, что именно и куда и в каком количестве надо ввести.
Организм, в котором быстрыми темпами происходит процесс старения, нуждается в антиоксидантах (препятствуют реакциям окисления), антигипоксантах (помогают клеткам справиться с недостатком кислородом), ДНК-репарантах (предотвращают генетические мутации). Эти вещества не только защищают органы и ткани от повреждений, но и восстанавливают их. Преимущество введения таких веществ с помощью мезотерапии в том, что они не проходят через желудочно-кишечный тракт, а попадают сразу в кровоток и накапливаются в тканях. Так как введение происходит внутрикожно и подкожно, то здесь формируется их основное депо. Процессы детоксикации, восстановления и обновления начинаются сразу после процедуры сначала на клеточном уровне, а уже через час во всем организме. С каждой выполненной процедурой эти эффекты закрепляются и усиливаются, процесс старения замедляется. Самочувствие и внешний вид становятся значительно лучше.

Возможности оздоровительных мезотерапевтических программ:

 

  • Коррекция и устранение возрастных изменений кожи лица и тела (снижения тонуса и эластичности кожи, нарушения пигментации, отечности, расширенных сосудов);
  • Коррекция локальных жировых отложений и целлюлита;
  • Коррекция венозной недостаточности (варикозное расширение вен, отечность, «сосудистые звездочки»);
  • Улучшение состояния волос (выпадение, ослабление, истончение);
  • Подготовка и восстановление после химических пилингов и пластических операций;
  • Терапия синдрома хронической усталости;
  • В комплексном лечении зависимостей (табачной, алкогольной).

В настоящее время общемедицинская стратегия смещается от лечения заболеваний к их профилактике и от узкоспециализированного подхода – к целостному восприятию человеческого организма в контексте его повседневной жизнедеятельности.
С помощью диагностических методов, старение - подобно другим патологическим процессам - может быть выявлено задолго до появления первых печальных признаков.

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты