+7 (812) 603-02-01
Эстетическая Медицина.
Цифровая стоматология

Лифтмассаж на аппарате Lift6 –возвращение молодости лицу


Люди всегда стремились выглядеть моложе. Однако в наше время эта проблема особенно актуальна, поскольку успех все чаще ассоциируют со здоровьем, молодостью и красотой. В такой ситуации лифтмассаж в Санкт-Петербурге незаменим!
LPG Lift6

Ученые всех стран постоянно работают над усовершенствованием методик, позволяющих приостановить процессы естественного старения. Особое внимание уделяется самому заметному из признаков старения кожи – увеличению ее площади. В последние годы значительные успехи были достигнуты в безоперационном омоложении.

В чем секрет популярности лифтмассажа?

Все большую популярность приобретает методика, созданная и запатентованная группой врачей исследовательского центра французской компании LPG Systems, которая называется космеханика. Это единственная технология, имеющая клинические и гистологические подтверждения своей эффективности.

Космеханика на аппарате Lift 6 LPG – это безболезненная и безопасная процедура, в течение которой рабочая манипула «прорабатывает» сантиметр за сантиметром в трех плоскостях - в вертикальной, горизонтальной и по направлению движения – все участки кожи лица и шеи или груди и декольте.

Лифтмассаж

В основе методики лифтмассажа тканей лежит идея щипкового пластического  массажа по Жаке. Технология космеханика также учитывает анатомо-гистологические особенности кожи. Манипула аппарата Lift6 осуществляет захват кожной складки расположенными параллельно пластинами за счет пульсирующего вакуума и инициирует механические колебания в коже, при этом избегая растяжения и смещения кожи относительно подлежащих тканей.

Стимуляция соединительной ткани, мобилизация различных ее слоев, местное улучшение кровообращения, расслабление спазмов мышц и активная циркуляция жидкости способствуют эффективному лифтингу. Основное преимущество лифтмассажа по сравнению с остальными методами омоложения – косметологическими, аппаратными и хирургическими – заключается в том, что Lift6 запускает механизмы регенерации: кожа меняется не только внешне, но и внутренне, перестраиваясь по своей структуре и начиная работать в «молодом» режиме.

Эффекты от использования лифтмассажа

Видимые физиологические эффекты и возможность физиологической активации регенерации тканей, при применении лифтмассажа происходят за счет следующих факторов:

  • Увеличения венозного оттока (в 4-5 раз по результатам исследований), разгрузки венозного русла, укрепления стенки венул
  • Увеличения лимфатического оттока (в 2-3 раза)
  • Увеличения артериального притока и увеличения перфузии крови (более чем в 5-6 раз)
  • Активации фибробластов, что приводит к обновлению коллагеновой структуры (от30 до 120%) и сокращению кожного лоскута на 20 % и более.

Вышеназванные результаты подтверждены клиническими исследованиями с использованием методов термографии, доплерографии, гистологии, эластометрии.

Таким образом, лифтмассаж на аппарате Lift 6 LPG позволяет достигнуть комплексных долговременных результатов:

  • повысить упругость, эластичность и тонус кожи лица, шеи, груди и декольте;
  • добиться заметного эффекта омоложения за счет разглаживания морщин и восстановления овала лица;
  • снять отеки, вернуть здоровый цвет лица;
  • нормализовать работу сальных желез, сузить поры;
  • достигнуть прекрасного расслабляющего и успокаивающего эффекта.

Процедура космеханика проводится курсом 10-15 процедур длительностью 30 минут 2 раза в неделю. Уже во время первого сеанса возникает эффект налицо: "проработанная" половина отличается от другой и по ощущениям, и внешне – в зеркале: морщины уменьшаются, кожа подтягивается, становится более гладкой и свежей. Затем то же самое происходит и с другой половиной вашего лица. Сразу после первого сеанса появляется "эффект памяти": кожа как бы "запоминает" и сама начинает воспроизводить те процессы, которые были запущены процедурой, а после 15 сеансов она окрепнет настолько, что сама начнет работать в "молодом" режиме в течение как минимум полугода. В дальнейшем достаточно делать лишь одну поддерживающую процедуру в месяц.

Лифтмассаж можно проводить как отдельно, так и в сочетании с другими методиками – с косметическими масками, микротоковой терапией, пилингами, фототерапией и др.

Она также рекомендована к использованию в программах реабилитации после пластических операций на лице и груди.
Протокол проведения процедуры лифтмассажа:

  1. Сначала проводится подготовка кожи к процедуре "Лифтмассажа" на аппарате Lift М6 LPG-Systems: осуществляется демакияж с применением средств по типу кожи.
  2. Аппарат Lift М6 готовят к работе. Выбирается программа в соответствии с типом кожи клиента, с учетом имеющихся признаков увядания кожи лица и пожеланий клиента в отношении моделирования овала лица, заложенности складок и морщин. Подбирается интенсивность механической стимуляции предстоящей процедуры с учетом качества кожи и подлежащих тканей.
  3. Основные этапы процедуры: проведение лимфодренажного этапа "Лифтмассажа", начиная с разблокировки основных групп лимфоузлов шеи и лица. Используется низкая частота механической стимуляции тканей. Выполняется последовательный лимфодренаж шеи, лица, области вокруг глаз. Манипулы для различных областей лица легко устанавливаются на кожу, располагая пластины параллельно направлению предстоящего движения с учетом лимфотока на лице.
  4. Далее проводится замена манипулы. Это - лифтинговый этап процедуры. Используется высокая (лифтинговая) частота механического воздействия, что позволяет осуществить трехмерную стимуляцию тканей. Манипулу перемещают по массажным линиям лица, располагая параллельно расположенные пластины перпендикулярно направлению движения.
  5. Снова заменяется манипула и проводится заключительный (лимфодренажный) этап процедуры.
  6. Уход после процедуры. Выполняется тонизация кожи; возможно нанесение маски по типу кожи клиента. В завершении процедуры наносится крем по типу кожи.


При написании статьи использовались материалы с официального сайта компании LPG: http://www.lpg-club.ru/

Консультация по телефону

Администратор посоветует услугу или врача, запишет на прием

Закажите звонок или позвоните по номеру: +7 (812) 603-02-01

Как к вам обращаться?
Напишите номер телефона
Invalid Input
Отметьте согласие. Формальность, но обязательная. Мы соблюдаем законодательство РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Контакты